CAMPEONATO ESTATAL 2006
17, 18, 24, 25 Y 30 DE JUNIO,  1, 2 Y 3 DE JULIO  11003 Rooks Rd. Whittier CA. 90601
Por: Prensa USA (prensa@charrousa.com)
Imprimir  
Sábado 17 de Junio 
9:30 AM

CH. de Woodlake   N/P
Rancho el Bramido  64

12:00 PM
Los Compadres de Oxnard 75
Corralito   84
El Vergel   102

2:30 PM
Charros de Jaripo  106
Cerro de Guadalupe  114
Hermanos Bañuelos  118

5:00 PM
Charros de Valle Grande 124 
Hacienda El Zapote  130
Camperos de Mira Loma 132
 

Domingo 18 de Junio
9:30 AM
Centauros de Bakersfield   132
La Noria “C”   135
Guadalupana de Stockton 139

12:00 PM Ceremonia de Inauguración
Charros del Alamo de Oxnard 141
Caporales del Norte  143
Rancho Herradero  148

2:30 PM
Arrieros del Valle  149
Amigos Unidos de Coachella 153
Hacienda de La Villa  154

5:00 PM
Guadalupana de Pegueros “B” 155
El Cerrito   156
Northgate González  156
 

Sábado 24 de Junio
9:30 AM
Rancho los Amigos  160
Charros la Loma  160
Charros la 24   162

12:00 PM
Hacienda El Roble  164
La Tapatia   166
Rancho Jiménez  171

2:30 PM
Charros del Pedregal  172
Hacienda de Mira Loma  177
Alacranes de San José  177

5:00 PM
Charros del Durazno  179
Rancho Bonilla   181
Charros de Zacatecas  181
 

Domingo 25 de Junio
9:30 AM
Regional del Norte  182
Hacienda San José  183
Regionales Unidos de Jacona 185

12:30 PM
La Noria Vallarta  185
El Pedregal   186
Charros de San Isidro “A” 190
 
 
3:00 PM
Concierto Banda “El Recodo”
Entrada gratis con Carnet

Viernes 30 de Junio
12:00 PM
Santa Cruz   191 
Arrieros de Bakersfield   197
Palomino de Stockton  197

2:30 PM
Isaac Fletes   199
Rancheros del Norte  203
Hacienda de la Luz  203
Mezquital de Oro “Campeón 2005”

5:00 PM
El Rincón   207
Hacienda Valle de Sunol 207
Caporales de Miraloma  209
..
..
.

.
.
.
.
..

Sabado 1 de Julio
10:30 AM
Juvenil Rancho Acevedo 209
Caballo Negro   214
El Centenario    219

Esc. Rancheras Hacienda 56 D/Colas
Esc. Mayahuel D/Paso

2:30 PM
Dos Potrillos   221
Charros de San Isidro “B” 229 
La Alteña   258

Esc. La Nacional D/Colas
Esc. La Tapatia D/Paso

4:30 PM
La Noria “A”   260
Herradero de San Martín 260
Guadalupana de Pegueros “A” 274

Esc. Las Centinelas D/Colas
Esc. La Noria “B” D/Paso
.

Domingo 2 de Julio
9:30 AM
Charros de R.P.M.  280
Hacienda 56   296
Camperos del Valle  293

Esc. Sol Azteca D/Colas
Esc. Potosina D/Paso

1:30 PM
Compadres de Chuy Muro 301
Rancho Santa Maria  304
Rancho el Astillero  312

Esc. Herraduras de San M D/Colas
Esc. Amazonas D/Paso

4:00 PM
Final de Charros Completos
Rafael Cabral “Campeon 2005”
3 Mayores Puntuaciones de Pre-Estatales

Esc. Alteñitas D/Colas
Esc. Gazelas D/Paso

Lunes 3 de Julio
Semifinalista #1
Semifinalista #2
Semifinalista #3

Esc. La Noria “A” D/Colas

1:30 PM
Semifinalista #4
Semifinalista #5
Semifinalista #6

Esc. Azaleas D/Colas

4:00 PM
Gran Final por Equipos
3 Finalistas

Esc. Arquetzi D/Colas
Ceremonia de Entrega de Trofeos y Clausura
 

Para más información, comunicase con sus respectivos Delegados de Zona o con la Sede

 
 
 
 
 
 
 

 

HOME
FMCH
RADIO
NOTICIAS
CHAT
COMPRAS
WEB TV
FOTOGALERIA
Quienes Somos
Publicidad
Staff
Contáctanos
Copyright 2005-2009 Mis Altos Network Inc.
All right reserved.